12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сопродюсер сиквела «Матрицы» подал в суд на Warner Bros из-за ущерба кассовым сборам

Австралийская кинокомпания Village Roadshow Entertainment Group подала в суд на студию Warner Bros. из‑за выпуска фильма «Матрица: Воскрешение» на стриминговой платформе HBO Max одновременно с кинопрокатом.

Компания считает, что Warner Bros. специально выпустила картину на онлайн-платформе преждевременно, несмотря на то, что это, вероятно, пагубно повлияло бы на кассовые сборы и лишит Village Roadshow экономических выгод, сообщает The Wall Street Journal.

По словам истцов, студия нарушила соглашение с Village Roadshow, согласно которому не предполагался одновременный релиз в кинотеатрах и на HBO Max. В компании  считают, что Warner Bros. сделала это, чтобы привлечь «необходимую волну премиальных подписок HBO Max» в конце прошлого года.

Напомним, «Матрица: Воскрешение» стала сиквелом популярной франшизы, снятой Ланой и Лилли Вачовски.

Ранее Мойка78 сообщала, что предпродажи билетов на новую «Матрицу» превысили 37 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.