28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург стал лидером среди направлений по туристическому кешбэку

Санкт-Петербург вошел в топ-3 самых востребованных среди туристов мест посещения в первые дни пятого этапа туристического кешбэка, который стартовал 18 января.

Северную столицу всегда любили по всей России. Туроператора фиксируют огромный спрос на экскурсии и курортные отели в пригороде. Самое большое количество продаж приходится на период весенних школьных каникул.

Согласно статистике, гостиницы в Петербурге бронируются туристами из Москвы (50%), а также путешественниками с Дальнего Востока, Урала, центральной и южной части России. Об этом сообщает пресс-служба АТОР.

Напомним, в рамках госпрограммы, которая направлена на поддержку внутреннего туризма, можно купить туры до 12 апреля, а отправить в путешествие до 30 апреля включительно.

Ростуризм делится цифрами: около 200 тыс. туристов уже приобрели туры и проживание в отелях по акции более чем на 5 млрд рублей. Участники госпрограммы моментально получают возврат на банковскую карту «Мир» до 20% от стоимости поездки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ростуризме пояснили, какие страны считаются закрытыми и открытыми для российских туристов при возврате туроператорами средств за отмененные путевки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.