Санкт-Петербург вошел в топ-3 самых востребованных среди туристов мест посещения в первые дни пятого этапа туристического кешбэка, который стартовал 18 января.

Северную столицу всегда любили по всей России. Туроператора фиксируют огромный спрос на экскурсии и курортные отели в пригороде. Самое большое количество продаж приходится на период весенних школьных каникул.

Согласно статистике, гостиницы в Петербурге бронируются туристами из Москвы (50%), а также путешественниками с Дальнего Востока, Урала, центральной и южной части России. Об этом сообщает пресс-служба АТОР.

Напомним, в рамках госпрограммы, которая направлена на поддержку внутреннего туризма, можно купить туры до 12 апреля, а отправить в путешествие до 30 апреля включительно.

Ростуризм делится цифрами: около 200 тыс. туристов уже приобрели туры и проживание в отелях по акции более чем на 5 млрд рублей. Участники госпрограммы моментально получают возврат на банковскую карту «Мир» до 20% от стоимости поездки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ростуризме пояснили, какие страны считаются закрытыми и открытыми для российских туристов при возврате туроператорами средств за отмененные путевки.