14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Десятки петербуржцев вышли на протест против сноса гаражей на Васильевском острове

В Васильевском районе Петербурга несколько десятков человек вышли на протест по поводу сноса гаражного кооператива.

Вечером во вторник, 8 февраля, собственники собрались у здания администрации кооператива. Об этом сообщили в группе общественного движения «Защитим остров Васильевский!» «ВКонтакте».

Некоторые из них выступили против сноса гаражей и строительства на том месте школы. Однако это не дало ощутимого результата. К восьми вечера из КАС «Маяк» вывезли первый гараж.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по контролю за имуществом попросил жителей Василеостровского района добровольно освободить гаражи кооператива КАС «Маяк» от своего имущества. На площади в 33 тыс. квадратных метров должна появиться школа. Ранее с Василеостровским ВОА был заключён договор аренды, но он утратил свою силу в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.