03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав РФ: плановую помощь детям и онкобольным из-за COVID-19 прекращать не будут

Дети и пациенты с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями не будут лишены плановой помощи.

Главы регионов России смогут приостанавливать оказание плановой амбулаторной помощи из-за коронавируса, но не по всем направлениям. Ограничить в медпомощи не смогут онкобольных, детей и тех, кому необходима заместительная почечная терапия.

В пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что без ограничений продолжат выдавать льготные лекарственные препараты, направления на высокотехнологичную медицинскую помощь и на санаторно-курортное лечение.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти запретили плановую медпомощь в стационарах. Исключение составляет химиотерапия при онкологических заболеваниях. В поликлиниках смогут оказывать только неотложную помощь. Профиль «акушерство и гинекология» работает в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.