03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутат Госдумы попросила Голикову пустить волонтёров в социальные учреждения

Волонтёры не могут попасть в дома престарелых и приюты из-за коронавирусных ограничений.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина направила письмо вице-премьеру России Татьяне Голиковой с просьбой разрешить волонтёрам посещать социальные учреждения.

По мнению Стенякиной, помощники с отрицательным тестом на коронавирус смогут существенно облегчить жизнь персонала домов престарелых и приютов. «Волонтеры могут выполнять ряд значимых функций, в частности морально поддерживать пожилых людей и инвалидов», — рассказала депутат журналистам РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 21 февраля QR-код в России можно будет получить по результатам теста на антитела. Ранее QR-код можно было получить только после завершения вакцинации от COVID-19 или перенесенном за последние полгода коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.