Глава Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова российского президента Владимира Путина «терпи, моя красавица». Эту фразу глава России произнес на встрече с французским коллегой.

Напомним, во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном российский лидер употребил выражение: «Нравится — не нравится, терпи, моя красавица». Оно относилось к выполнению Киевом Минских соглашений.

Как пояснил пресс-секретерь Владимира Путина Дмитрий Песков, если государство взяло на себя обязательство, то их нужно выполнять. И Киев должен следовать Минским соглашениям, хотя Владимир Зеленский ранее заявлял, что ему не нравится ни один пункт этого договора.

После встречи глав двух государств президент Украины прокомментировал слова Владимира Путина. Для этого он даже перешел на русский язык. По его словам, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом России: Украина действительно красавица. Что касается слов «моя», то это уже перебор, отметил Владимир Зеленский.

Он также отметил, что Украина — очень терпеливая страна. И от этого терпения зависит эскалация. Это важный момент, как для Украины, так и для всей Европы, и для всех россиян, считает Владимир Зеленский. Когда Украина не отвечает на провокации, «терпит», этим она демонстрирует свою мудрость, добавил он.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Москве 7 февраля прошли переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона.