01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во вторник «заминировали» два бизнес-центра и ТЦ «Балканский-2»

В двух районах Петербурга полицейские искали «бомбы» в двух бизнес-центрах и в одном торговом. Ничего подозрительного не нашли, но эвакуировали 143 человека.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 8 февраля, в полицию поступило сообщение о письмах с угрозами. Анонимы сообщали о «бомбах», которые «заложены» в бизнес-центры «Дом Зингера» и «Ренессанс». Кроме того, «минеры» угрожали «взорвать» ТЦ «Балканский-2».

Полицейские осмотрели все три объекта: БЦ «Дом Зингера» на Невском проспекте, дом №28; БЦ «Ренессанс» на Херсонской улице дом №12-14; ТЦ «Балканский-2» на Балканской площади дом №5, литера Е. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, полицейские эвакуировали 143 человека.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что «преподаватель» химии 5 января сообщил о минировании ТЦ «Галерея». Письмо с угрозами пришло на почту ФСБ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.