09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан чиновник по подозрению в получении взятки за контракты по уборке снега

В Петербурге начальник отдела закупок в Красносельском районе подозревается в получении взятки за содействие при заключении контрактов на уборку внутриквартальных территорий от снега.

Размер взятки составил один миллион рублей.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения,
— сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело было возбуждено после проведения обысков в жилищно-коммунальных предприятиях.

Напомним, в Петербурге прошли массовые обыски в жилищно-коммунальных предприятиях города по делам о мошенничестве и хищении денежных средств при уборке снега и наледи. По итогам было возбуждено 19 уголовных дел, 6 человек были задержаны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержаны шесть человек после обысков по делам о хищениях при уборке снега. В результате халатной работы коммунальщиков участились случаи травм и смертей местных жителей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.