06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Татарстане разбился учебный самолет с курсантом петербургского университета на борту

В Татарстане разбился учебный самолет Cessna. Летательным средством управляли курсант Санкт-Петербургского университета гражданской авиации и инструктор.

Об происшествии сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

Курсант с инструктором выполняли тренировочный полет. По предварительным данным самолет потерпел крушение вблизи села Новое Сумароково под Бугульмой в Татарстане из-за ошибки курсанта. 

Курсант Санкт-Петербургского университета гражданской авиации и инструктор остались живы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве неизвестный сообщил об угрозе взрыва терминала «В» в Шереметьево и минировании еще четырех самолетов. Сотрудники правоохранительных органов ведут осмотр территории аэропорта. В аэропорт пришло анонимное сообщение. Кто его отправил – до сих пор неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.