28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли законопроект об обязательном создании госорганами страниц в соцсетях

В Государственную думу внесен законопроект, который предусматривает обязанность органов власти создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать актуальную информацию.

Документ был опубликован в думской электронной базе данных в среду, 9 февраля.

Так, в законодательстве может появиться норма, обязывающая органы власти создавать официальные паблики в соцсетях для того, чтобы людям было удобно вступать в прямую коммуникацию с властью на всех уровня.

Кроме того, в поправках предлагается ввести понятие «официальная страница» госоргана, органа местного самоуправления и подведомственной организации в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

При этом в России число госпабликов в соцсетях уже достигло 55 млн.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме хотят разрешить россиянам любую самооборону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.