28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли законопроект об обязательном создании госорганами страниц в соцсетях

В Государственную думу внесен законопроект, который предусматривает обязанность органов власти создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать актуальную информацию.

Документ был опубликован в думской электронной базе данных в среду, 9 февраля.

Так, в законодательстве может появиться норма, обязывающая органы власти создавать официальные паблики в соцсетях для того, чтобы людям было удобно вступать в прямую коммуникацию с властью на всех уровня.

Кроме того, в поправках предлагается ввести понятие «официальная страница» госоргана, органа местного самоуправления и подведомственной организации в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

При этом в России число госпабликов в соцсетях уже достигло 55 млн.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме хотят разрешить россиянам любую самооборону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.