06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стартовали российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022»

В Республике Беларусь стартовали совместное российско-белорусское учение «Союзная решимость-2022».

В ходе учения с 10 по 20 февраля на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский будут выполнены мероприятия по усилению охраны границы для пресечения проникновения боевиков, перекрытию каналов доставки оружия и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Учение проводится с целью отработки задач по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства»,
— сказано в сообщении ведомства.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские истребители Су-35 примут участие в военных учениях в Беларуси. Экипажи проверят функционирование единой системы противовоздушной обороны Союзного государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.