В Выборгский городской суд Ленобласти направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, из-за которых пострадал человек.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, по версии следствия, 8 мая 2020 года 37-летний обвиняемый, водитель автобуса «ПАЗ», ехал по автодороге «Скандинавия» в сторону границы с Финляндией. Подъезжая к Т-образному перекрестку, он не выбрал безопасную скорость и врезался в автомобиль «Лада», который притормозил перед поворотом.

В результате столкновения отечественная легковушка выехала на «встречку» и протаранила остановившийся на проезжей части автомобиль Renault Sandero. Иномарка в свою очередь столкнулась с автопоездом в составе тягача Scania с полуприцепом. В результате ДТП водителю автомобиля Renault Sandero были причинены телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

По факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ), было возбуждено уголовное дело.

Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что у Красного Бора 18 мая 2021 года автобус «ПАЗ» задавил местного жителя.