05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посол России сообщил о своем возможном выдворении из США

Посол России в США Анатолий Антонов может быть выдворен из страны. Причина — в визовых разногласиях.

Как передает ТАСС, в интервью дипломат ответил на вопрос журналистов о требованиях Госдепартамента. В частности, посол будет вынужден покинуть Штаты к апрелю, если Кремль не выполнит условия Белого дома по выдаче виз охранникам американского посла в России.

Анатолий Антонов подтвердил позицию американских властей. По его словам, ситуация никак не изменилась. США допускают такое развитие событий, когда уровень дипломатического присутствия снизится как в Москве, так и в Вашингтоне.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в конце ноября 2021 года посол России в Вашингтоне сообщил, что 27 российских дипломатов будут вынуждены покинуть США 30 января. Еще 27 работников диппредставительств покинут страну 30 июня. Он заявил, что политика США направлена на разобщение семей российских послов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.