22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Инфекционист Малышев спрогнозировал выход России на плато по коронавирусу

Врач-инфекционист Николай Малышев спрогнозировал сроки выхода России на плато по COVID-19. В ближайшее время уровень заболеваемости коронавирусом будет расти.

По словам специалиста, распространение «омикрона» привело к тому, что предыдущие антирекорды суточной заболеваемости были многократно побиты, но рано или поздно графики эпидобстановки покажут выход на плато.

В эфире радио Sputnik Николай Малышев отметил, что количество выписанных после COVID-19 стало немного расти, но до плато еще далеко.

«Плато – это когда сколько заболело, столько и выписалось. Когда эти показатели сравняются, будет хорошо. Затем число выписанных начнет превышать число заболевших»,
— сказал инфекционист.

По мнению Малышева, ситуация с ростом заболеваемости коронавирусом в стране продлится еще три-четыре недели.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые выявили новый вид мутации штамма «омикрон», который назвали BA.1.1. По некоторым данным специалистов, он помогает коронавирусной инфекции лучше отходить от антител.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.