25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уволенная за стихи Хармса учительница могла быть судима

Петербургская учительница Серафима Сапрыкина, уволенная за чтение стихов Хармса и Введенского, могла иметь судимость.

Вечером 9 февраля в СМИ появилась информация о том, что Сапрыкина якобы ранее была судима и меняла паспортные данные.

Источник «КП-Петербург» подтвердил, что у властей есть сведения о судимости и смене фамилии педагога. Информация предварительная и требует тщательной проверки.

Сама Серафима Сапрыкина опровергла эти слухи и опубликовала в соцсетях фотографию справки об отсутствии судимости, полученную недавно в МВД.

Ранее Мойка78 сообщала, что Серафима Сапрыкина работала в гимназии №165 с 25 августа 2021 года. Она занимала должность педагога-организатора, а также библиотекаря и учителя внеурочной деятельности ФГОС. Со слов директора, Сапрыкина уволилась по собственному желанию. И никаких скандалов во время этого не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.