14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге от коронавируса привился 191 ребенок

За минувшие сутки в Петербурге первую прививку от коронавируса получили 1 607 человек, из них 191 ребенок.

Всего без учета «Спутника Лайт» первую дозу вакцины получили 2 370 435 человек (из них 1 769 детей).

Завершили цикл вакцинации за сутки 5 688 человек, а за все время пандемии — 2 931 929. Об этом стало известно из справки об эпидемиологической ситуации в Петербурге, опубликованной на сайте Смольного.

В городе работают 190 пунктов вакцинации от COVID‑19. Запас вакцины на данный момент составляет 680 701 доз.

ПЦР-диагностику проводит 61 лаборатория, также действуют 153 пункта забора биоматериала для тестирования на коронавирусную инфекцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией было госпитализировано 780 человек, а на домашнем лечении находятся более 161 тысячи горожан. В реанимациях с ковидом остаются более 600 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.