04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус вывел из строя каждого пятого врача в Петербурге

Больше 20% работающих в участковых поликлиниках петербургских врачей заразились коронавирусом. Однако, как заверяют в комитете по здравоохранению под руководством Дмитрия Лисовца, в некоторых медучреждениях подхвативших вирус врачей нет совсем.

О количестве заболевших сотрудниках участковых служб на пресс-конференции в четверг, 10 февраля рассказала начальник отдела по организации амбулаторной помощи Комздрава Лариса Соловьева.

По ее словам, чуть больше 20% состава врачей, медсестер и других сотрудников в настоящий момент не работают из-за болезни. Впрочем, ситуация разнится от учреждения к учреждению, в некоторых поликлиниках зараженных коронавирусом сотрудников нет. 

Тем временем, по данным на 10 февраля, в Петербурге за сутки было выявлено 21 644 новых заболевших — больше, чем накануне, 9 февраля (19 644 зараженных).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в реанимациях остаются 650 пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.