Охранник в доме на проспекте Авиаторов Балтики помог росгвардейцам задержать «лифтера», который похитил у застрявших жильцов 19 телефонов.

В Мурино в одном из домов на проспекте Авиаторов Балтики в лифте застряла девушка. Неизвестный мужчина, представившись мастером по ремонту, попросил у нее телефон. Жительница заподозрила обман. Не дожидаясь помощи, она выбралась из застрявшей кабины и обратилась к охраннику жилого комплекса.

Мужчина вызвал наряд Росгвардии, а сам побежал по этажам этого подъезда, обнаружил и скрутил «лифтера». Схема мошенника была такой: проникнув в шахту лифта он ожидал, когда в кабину зайдёт женщина. Далее злоумышленник блокировал кабину и под видом диспетчера общался с жертвой.

Позже неизвестный начинал играть роль мастера по ремонту, просил жертву подсветить фонариком телефона. Когда пассажирка просовывала руку в приоткрытые двери, неизвестный выхватывал телефон и скрывался с места происшествия.

В пресс-службе УМВД России по Всеволожскому району сообщили, что всего «мастер» похитил 19 смартфонов. Полиция планирует поощрить охранника жилого комплекса за помощь в задержании рецидивиста.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный бухгалтер испытательной лаборатории за три года прибавила себе к зарплате более 12 млн. рублей.