Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг России на Олимпийских играх в Пекине.

Политик отметил, что нет смысла обсуждать эту ситуацию и утрировать до тех пор, пока МОК (Международный олимпийский комитет) не сделает прямое официальное заявление. Он отметил, что именно комитет должен стать первоисточником информации, а не кто-либо другой. Об этом сообщает издание РИА Новости.

Скандал разгорелся, как вы сказали, не на Олимпиаде вчера, а вокруг Олимпиады. Разгорелся он среди тех, кто не обладал должной информацией. Как всегда, не зная сущности, все начали вопить налево и направо. Мы не будем присоединяться к этому стройному ряду кричальщиков
высказался Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь также пожелал Камиле Валиевой, вокруг которой разгорелся скандал, а также и другим спортсменов успехов и золотых наград.

Напомним, ранее сборная России выиграла золото командного турнира Олимпиады. Сразу после этого МОК отложил церемонию награждения, поскольку было необходимо провести юридическую консультацию с Международным союзом конькобежцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что Этери Тутберидзе отреагировала на слухи о допинг-пробе своей подопечной Валиевой.