11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургских больницах лечатся от коронавируса 483 ребенка

В городских больницах продолжают проходить лечение от коронавирусной инфекции 483 ребенка. При этом, более 350 детских коек в детской сети свободно.

И поскольку количество пустых коек для юных петербуржцев увеличилось до 35 процентов, врачи начали задумываться о том, чтобы перепрофилировать часть мест на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Комздрава в Петербурге.

В Петербурге продолжают фиксировать рост заболеваемости. На четверг, 10 февраля, выявлено 21 644 новых заболевших. И еще 945 человек были госпитализированы.

С начала пандемии число умерших от COVID-19 достигло 30 516 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России люди с положительным результатом экспресс-теста на коронавирус получат сертификаты переболевшего, но при условии, что тестирование провел медицинский работник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.