22 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирус уже выявили у 405,7 млн заболевших

Коронавирусная инфекция поразила уже более 405,7 млн человек по всему миру. За сутки она была выявлена у более чем 2,4 млн заболевших.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на пятницу, 11 февраля, в мире новый вирус подхватили уже 405 млн 712 тыс. 849 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 788 тыс. 579 случаях. В мире уже использовано 10 млрд 143 млн 845 тыс. 300 доз различных вакцин.

За сутки количество выявленных случаев заражения COVID-19 в мире составило 2 млн 429 тыс. 986, сообщает оперштаб Москвы. Больше всего инфицированных по-прежнему в США, далее следуют Индия, Бразилия, Франция и Великобритания.

Финляндия продлила действие ограничений на границах до 13 марта. При этом страна открыта для резидентов, у которых неотложная причина для поездки, например, веские семейные обстоятельства.

Премьер-министр Словении Янез Янша вместе с семьей заразился коронавирусом. Общее количество зарегистрированных случаев инфицирования в стране с начала эпидемии достигло 828 тыс. 524.

А в Австралии изменили понятие «полностью привитого» от COVID-19: теперь для граждан старше 16 лет требуется три дозы препарата. Однако это требование не касается международных пассажиров, прибывающих в Австралию.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что названы особенности нового «омикрона» BA.2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.