04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач-терапевт рассказала о боли в горле при «омикроне»

При заражении «омикроном»  у пациентов может появиться боль, покраснение и першение в горле.

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что горло у всех пациентов болит по-разному. У этого симптома нет определенной специфики. Эксперт подчеркнула, что «омикрон» поражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей, как и  грипп. Из-за этого диагностировать у пациента «омикрон» только по этому симптому нельзя.

В интервью «Москве 24» Надежда Чернышова отметила, что в горле может наблюдаться не только неприятная боль, но также краснота и першение.

Назначить правильное лечение, исходя из особенностей пациента, может только врач.

Ранее Мойка78 сообщала, что иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал о необычном постковидном синдроме — ломкости ногтей. Также продвинутая версия постоквидного синдрома — это выпадение волос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.