27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец предстанет перед судом за надпись на храме

Прокуратура Центрального района направило в суд дело петербуржца, который обвиняется повреждение объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.

По материалам дела, 24-летний уроженец Северной столицы, в декабре прошлого года находился на Шпалерной улице возле главного входа местной религиозной организации Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Обвиняемый нанес на фасад здания маркером черного цвета надпись «Проснись»,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Своими действиями житель города на Неве причинил материальный ущерб в размере 51 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что коммунальщики складировали снег на чужом участке, в дело вмешалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.