06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец предстанет перед судом за надпись на храме

Прокуратура Центрального района направило в суд дело петербуржца, который обвиняется повреждение объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.

По материалам дела, 24-летний уроженец Северной столицы, в декабре прошлого года находился на Шпалерной улице возле главного входа местной религиозной организации Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Обвиняемый нанес на фасад здания маркером черного цвета надпись «Проснись»,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Своими действиями житель города на Неве причинил материальный ущерб в размере 51 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что коммунальщики складировали снег на чужом участке, в дело вмешалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.