Пятница, 11 февраля, устроила петербургским водителям настоящую проверку на выносливость. В исторической части города – на Васильевском острове – не работают светофоры.

Как рассказали читатели Telegram-канала «Аварийный Петербург», светофоры перестали работать на пересечении набережной Макарова и 1-й линии, у Тучкова моста. На нерегулируемом участке дороги всего через несколько мгновений собралась пробка.

«Разруливать» ситуацию решился случайный прохожий. Он вышел на середину перекрестка и попытался регулировать движение транспорта самостоятельно. 

По данным интерактивной карты «Яндекс.Пробки», участок уже окрасился в «бордовый». Кроме того, ситуацию осложняет дорожно-транспортное происшествие, случившиеся там же.

Ранее Мойка78 сообщала, что похожая ситуация произошла на перекрестке проспекта Славы и Бухарестской улицы, где утром 8 февраля не работал светофор. На месте образовалась пробка, которую усугубило ДТП с участием маршрутки. Исправить дорожную обстановку решилась отважная водительница трамвая – она вышла на перекресток и попыталась регулировать движение автомобилей.