17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Невский Пассаж» заплатит штраф в 200 тысяч рублей за рекламу Fan ID на окнах

Куйбышевский районный суд привлек к ответственности «Невский Пассаж» за наклейку на окнах.

Здание, расположенное на Невском проспекте, 48, является объектом культурного наследия регионального значения. Во время осмотра фасада специалисты КГИОП обнаружили, что на окнах второго этажа «Пассажа» размещены изображения геометрических фигур и букв (FANID).

Они были размещены без письменного разрешения и согласованной с КГИОП проектной документацией. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, защита «Невского Пассажа» возражала, полагая, что наклейки на окнах не должны согласовываться с комитетом, так как не причиняет вреда объекту.

Представитель ведомства указал на то, что данная реклама существенно искажает облик здания, которое находится в центре города. Суд назначил «Невскому Пассажу» наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд оштрафовал на 50 тысяч рублей управляющую компанию бывшего доходного дома Щегловитой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.