01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сергея Тарасова избрали ректором РГПУ имени Герцена

На должность ректора РГПУ им. А. И. Герцена избрали экс-главу комитета по образованию Ленобласти Сергея Тарасова.

В пятницу, 11 февраля, состоялась конференция работников и обучающихся Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Кандидаты на должность руководителя вуза стали исполняющий обязанности ректора Сергей Тарасов и начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская.

Как сообщили в пресс-службе университета, на конференции выступила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина. По итогам тайного голосования за кандидатуру Сергея Тарасова проголосовали подавляющее число делегатов.

В ближайшее время должно состояться утверждение решения коллектива в Министерстве просвещения РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что должность исполняющего обязанности ректора РГПУ им. А. И. Герцена Тарасов был назначен в сентябре 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.