09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Китае одобрили импорт американского препарата от коронавируса от Pfizer

Китай одобрил препарат Pfizer для экстренного использования при лечении легких и среднетяжелых форм COVID-19.

Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией КНР одобрило импорт противоковидного препарата Paxlovid американской компании Pfizer, сообщает сайт ведомства.

Paxlovid представляет с собой таблетки двух видов, которые нужно принимать вместе два раза в день в течение пяти дней.

В декабре Paxlovid одобрили в США для экстренного применения при лечении легких и среднетяжелых форм коронавируса. Затем лекарство получило разрешение в Великобритании, Израиле, Канаде, Республике Корея и Японии. Препарат, согласно результатам испытаний, уменьшает риск госпитализации или смерти при коронавирусе на 89%.

Ранее Мойка78 сообщала, что Pfizer ждет одобрения своей вакцины от коронавируса для детей до пяти лет в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.