27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае одобрили импорт американского препарата от коронавируса от Pfizer

Китай одобрил препарат Pfizer для экстренного использования при лечении легких и среднетяжелых форм COVID-19.

Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией КНР одобрило импорт противоковидного препарата Paxlovid американской компании Pfizer, сообщает сайт ведомства.

Paxlovid представляет с собой таблетки двух видов, которые нужно принимать вместе два раза в день в течение пяти дней.

В декабре Paxlovid одобрили в США для экстренного применения при лечении легких и среднетяжелых форм коронавируса. Затем лекарство получило разрешение в Великобритании, Израиле, Канаде, Республике Корея и Японии. Препарат, согласно результатам испытаний, уменьшает риск госпитализации или смерти при коронавирусе на 89%.

Ранее Мойка78 сообщала, что Pfizer ждет одобрения своей вакцины от коронавируса для детей до пяти лет в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.