30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург лидирует по бронированию отелей на День святого Валентина

Петербург стал лидером по бронированию на 14 февраля – День всех влюбленных.

Петербург в феврале стал одним из самых популярных направлений для путешествий, сообщает пресс-служба городского комитета по туризму. В список востребованных для праздничного путешествия мест попали также Москва и Сочи.

Так, порядка 11% оформленных билетов на поезда приходится на направления Москва-Петербург. Туристы хотят посетить Северную столицу из-за большого количества гастрономических, развлекательных и культурных локаций, которые подойдут для свиданий и прогулок.

Более 40% бронирований на период с 11 по 15 февраля совершены в рамках программы туристского кешбэка.

Специальные предложения для проведения свидания включают в свои календари многие площадки «Новой культурной и туристской географии» Петербурга — проекта, который был реализован комитетом совместно с туристским сообществом.

Ранее Мойка78 сообщала, что романтическая карта Петербурга подскажет влюбленным, где можно провести свидание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.