25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург лидирует по бронированию отелей на День святого Валентина

Петербург стал лидером по бронированию на 14 февраля – День всех влюбленных.

Петербург в феврале стал одним из самых популярных направлений для путешествий, сообщает пресс-служба городского комитета по туризму. В список востребованных для праздничного путешествия мест попали также Москва и Сочи.

Так, порядка 11% оформленных билетов на поезда приходится на направления Москва-Петербург. Туристы хотят посетить Северную столицу из-за большого количества гастрономических, развлекательных и культурных локаций, которые подойдут для свиданий и прогулок.

Более 40% бронирований на период с 11 по 15 февраля совершены в рамках программы туристского кешбэка.

Специальные предложения для проведения свидания включают в свои календари многие площадки «Новой культурной и туристской географии» Петербурга — проекта, который был реализован комитетом совместно с туристским сообществом.

Ранее Мойка78 сообщала, что романтическая карта Петербурга подскажет влюбленным, где можно провести свидание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.