Петербург спит в выходной, и на улицах не так много автомобилистов. В субботу, 12 февраля, в Петербурге спокойная дорожная обстановка — на улицах 1-балльные пробки.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты на 8:30, в историческом центре нет «красных пробок». В «желтых» заторах Садовая, набережная Обводного канала, Невский проспект, Вознесенский проспект, Измайловский проспект, улица Декабристов.

На Васильевском острове есть затруднения на 8-9 линии В.О., 1 линии В.О., Большом проспекте В.О. На Петроградской стороне — на проспекте Добролюбова,  Большой Пушкарской, Большом проспекте П.С.

На севере небольшие пробки зафиксированы на проспекте Энгельса, проспекте Просвещения, проспекте Культуры, Выборгском шоссе, Богатырском проспекте.

На юге традиционно красные заторы есть на Московском шоссе, а желтые — на Софийской улице и проспекте Стачек, Ленинском и Московском проспектах.

На КАД серьезных пробок не зафиксировано — можно проехать свободно.

По прогнозам сервиса, уровень пробок постепенно начнет подниматься. К 11:00 он окажется на отметке в 2 балла, к 13:00 — повысится до 3 баллов и продержится так до 14:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что в феврале ГИБДД проведет серию рейдов по выявлению пьяных водителей в Петербурге.