09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Журналист высмеял главу МИД Британии за меховые шапку и шубу на прогулке в Москве

Ирландский журналист Брайан Макдональд написал, что глава МИД Британии Лиз Трасс оделась не по погоде и рассмешила россиян.

Об этом он написал в своем блоге в Twitter. На недавней прогуле по Красной площади глава британского МИД Лиз Трасс появилась в меховых шапке и шубе. Погода в Москве в это время была относительно теплая, заметил Макдональд.

Согласно прогнозу, это теплее, чем вечером в Лондоне. Россияне одеваются так при -14 градусах. Местные смеялись над Трасс,
— написал журналист.

Брайан Макдональд также опубликовал фотографию Трасс с послом Британии в России Деборой Броннерт. Посол в тот день прогуливалась по Красной площади без головного убора и в расстегнутом плаще. Внешний вид Трасс журналист назвал «нелепым».

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МИД Великобритании не признала Ростовскую и Воронежскую области российскими.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.