В Центре мультимедиа Русского музея начался семичасовой аудиовизуальный перформанс «Выход в космос».

Как рассказала организатор программ Центра мультимедиа Русского музея Анастасия Гордеева, само мероприятие развивает тему выставки «Космизм в русском искусстве», представленной в корпусе Бенуа.

В интервью ТАСС Гордеева отметила, что в Центре мультимедиа Русского музея проводят эксперименты по объединению различных медиа. По ее словам, в Центре мультимедиа гости могут познакомиться с творчеством художников, которые работают представляют тему космоса по-разному.

«При этом сложность представления такого искусства в том, что они должны владеть технологиями мультимедиа. Поскольку мультимедиа – это как раз и звук, и видео, и какие-то технологии цифровые, то мы разработали специальную, большую программу, которая продолжается на протяжении всего времени, пока идет медиаинсталляция», – отметила Гордеева.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Русском музее можно будет попасть в «космос». Среди участников перформанса: Арфа Кора (Вадим Новиков), Группа Ciolkowska, HiltBand, Translippers, DJ BrightStars и другие. Видеозапись перформанса можно будет увидеть на канале Youtube «Виртуальный Русский музей».