30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперимент по упрощенному налоговому режиму одобрили в четырех регионах России

Правительство России одобрило проведение эксперимента по установлению упрощенного налогового режима в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях.

Поправки к проекту федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» направят в Госдуму в установленном порядке, следует из сообщения на сайте кабмина.

Эксперимент по переходу на новый налоговый режим продлится 6 лет. Нововведением смогут добровольно воспользоваться организации и индивидуальные предприниматели, чей годовой доход не превышает 60 миллионов рублей, с численностью наемных работников не более пяти человек.

Кабмин также одобрил нормативы зачисления доходов в федеральный бюджет и бюджеты регионов России от налогоплательщиков, которые перешли на специальный налоговый режим. В бюджеты регионов будут зачислятся 54% доходов от специального налогового режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что не все россияне смогли получить налоговый вычет за абонемент в фитнес-центр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.