23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти проект «Усть-Луга» получил федеральную поддержку

Создание особой экономической зоны «Усть-Луга» получило финансовую финансовую поддержку от Правительства РФ. Он разработан в рамках поддержки строительства в Ленобласти одного из крупнейших в мире газоперерабатывающих и газохимических производственных комплексов.

Проект позволит увеличить ВРП Ленобласти на 300 млрд рублей и поможет создать 5,6 тысяч рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Планируемый комплекс будет работать над переработкой до 45 млрд куб. м сырьевого газа ежегодно.
С учетом крупных якорных резидентов, налоговых льгот и географических преимуществ, мы ожидаем, что здесь появятся и сопутствующие производства по переработке газовых фракций, полимеров, малотоннажной химии и другие предприятия и исследовательские центры.
сообщил Александр Дрозденко.

Однако, чтобы реализовать особую экономическую зону, необходимо внести некоторые изменение в законодательство. После принятия поправок решение о создании проекта вступит в силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчине отреставрируют одну из старейших школ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.