23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Детские» коронавирусные ограничения закончатся 13 февраля, но молодёжь давно не придерживается правил

Несмотря на «детские» коронавирусные ограничения, несовершеннолетние посетители всё равно гуляют по торговым центрам Петербурга.

С 28 января в Петербурге введены специальные антиковидные ограничения. До 13 февраля детям запрещено посещать зоопарки, океанариумы, бассейны, выставки, крытые ледовые катки, музеи и другие подобные места массового скопления людей.

Несмотря на то, что запрет действует как минимум ещё сутки, юные петербуржцы игнорируют постановления, а администрация торговых центров не контролирует входящих в здания.

Очевидцы в Telegram-канале «Аварийный Петербург» несколько дней подряд делятся фотографиями подростков, которые свободно посещают футкорты и магазины. Вот и сегодня в ТЦ «Норд» были замечены нарушители.

Ранее Мойка78 сообщала, что молодёжь с юности привыкает не слушать губернатора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.