14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Противники QR-кодов грозились взорвать здания Смольного и ЗакСа

На электронную почту петербургской полиции поступило очередное письмо от лжеминеров. Неизвестные грозились поднять на воздух здания правительства и ЗакСа.

«Подрывники» заявили о заложенных бомбах в зданиях на Смольном проспекте, 1 и на Исаакиевской площади, 6.

Лжеминерами оказались противники QR-кодов. Они заявили, что устроят взрывы, если в городе не отменят коронавирусные ограничения.

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», сообщения о бомбах оказались очередным фейком. Здания правительства и Закса осмотрели – взрывчатка не была обнаружена. Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге из школ массово эвакуировали детей и учителей. Причиной стали письма с угрозами от неизвестной дамы «подшофе». Некая женщина писала, что посоветовалась с дочкой и «решила заложить бомбы во всех школах города».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.