30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский таксист выпрыгнул из машины, спасаясь от убийства

В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемого в угрозах убийством водителю такси.

В субботу, 12 февраля, сотрудники Росгвардии задержали мужчину у дома 3/2 по улице Солдата Корзуна мужчину.

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти, между водителем и пассажиром завязался конфликт на почве оплаты за проезд. Мужчина начал вести себя агрессивно, внезапно достал нож и начал угрожать таксисту убийством.

Напуганный водитель на скорости открыл дверь и выпрыгнул из автомобиля. После этого его автомобиль столкнулся с припаркованным «Ситроен Берлинго».

Потерпевший сразу же обратился к правоохранителям. Через несколько минут на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Росгвардейцы обезоружили злоумышленника.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Калининском районе Петербурга задержали мужчину, который планировал выпить кофе за счет заведения. Бармен вместо чаевых мог получить пулю в лоб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.