В Новосибирске полицейские задержали двоих мужчин, которые похитили в Петроградском районе Петербурга около полумиллиона рублей.

В четверг, 10 февраля, в полицию Петроградского района обратился 21-летний неработающий мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Заявитель рассказал, что в тот день около 17:40 у д. 23 по Константиновскому проспекту двое неизвестных с применением физической силы посадили его в автомобиль «Мерседес С-180».

Под угрозой применения физической силы злоумышленники открыто похитили 110 000 рублей и мобильный телефон. С электронного кошелька, привязанного к номеру телефона, перевели электронную валюту в размере 3 800 единиц, после чего высадили потерпевшего на парковке торгового центра по улице Коллонтай. Общая сумма ущерба составила 535 тысяч рублей.

Позже из медицинского учреждения поступила телефонограмма о том, что заявитель самостоятельно обратился за помощью и в удовлетворительном состоянии был отпущен.

Было возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. В субботу, 12 февраля, в здании аэропорта Новосибирска, по «горячим следам», по подозрению в совершении преступления, задержаны двое мужчин, 35 и 36 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Василеостровском районе задержали мужчину, который похитил крупную сумму у пенсионерки.