06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умерла озвучившая медвежонка Умку актриса дубляжа Маргарита Корабельникова

В возрасте 90 лет умерла заслуженная артистка РСФСР, актриса дубляжа Маргарита Корабельникова.

 

О смерти актрисы сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков на своей странице в Facebook в воскресенье, 13 февраля. Но его словам, Корабельниковой не стало еще в декабре 2021 года. Он назвал артистку «голосом нашего детства».

Маргарита Корабельникова и впрямь стала голосом детства для многих россиян – женщина озвучила многих героев советских мультфильмов, в том числе медвежонка Умку, Антошку, Гуньку из «Незнайки», Вовку из «Блудного попугая», а также Ворону из «Котенка с улицы Лизюкова» и многих других.

Помимо дубляжа, актриса также снималась в фильмах. Она исполнила яркие роли кикиморы в «Золотых рогах», мамы Вани в «Что с тобой происходит?», стюардессы в «Двенадцати спутниках» и других кинолентах.

Ранее Мойка78 сообщала, что умерла госпитализированная с коронавирусом звезда «Тихого Дона» Зинаида Кириенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.