Российская конькобежка Ангелина Голикова взяла бронзу на Олимпиаде-2022, отстав от победительницы всего на 0,17 секунды.

В Пекине завершился женский забег на 500 метров. Золото завоевала спортсменка из США Эрин Джексон, которая прошла дистанцию за 37,04 секунды. Японка Михо Такаги уступила американке на 0,08 секунды и заняла второе место.

Россиянка Ангелина Голикова завоевала бронзу, придя к финишу через 0,17 секунды после победительницы. Теперь в активе российских олимпийцев 17 наград – четыре золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

Ранее Мойка78 сообщала, что шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебро на Олимпийских играх в Пекине. Российский спортсмен отстал от победителя всего на 0,11 секунды. Золото в забеге взял шорт-трекист из Венгрии Лю Шаоанг, который преодолел дистанцию в 500 метров за 40,34 секунды. Третье место занял спортсмен из Канады Стивен Дюбуа с отставанием 0,34 секунды.