02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, что нужно делать для восстановления здоровья после COVID-19

Главврач московской городской поликлиники №68 Наталья Кузенкова рассказала, как восстановить ослабленное здоровье после перенесенного коронавируса.

По словам специалистки, восстановление после COVID-19 должно проходить комплексно, а первое время организм лучше не нагружать слишком сильно. Кузенкова посоветовала правильно питаться, выстроить режим физической активности и отдыха, а также высыпаться.

В интервью ТАСС эксперт также порекомендовала делать дыхательную гимнастику и лечебную физкультуру от 20 до 30 минут, но не каждый день, а пять раз в неделю. Она также напомнила, что нагрузку нужно со временем увеличивать.

Употребление не менее пяти порций свежих овощей, фруктов, ягод, салатных листьев и зелени помогут организм обогатиться необходимым количеством витамина C, бета-каротина, фолиевой кислотой, биофлавоноидами и клетчаткой, отметила Кузенкова. Она также посоветовала каждый день употреблять нежирные кисло-молочные продукты без сахара и бобовые.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус может привести к поражениям нервной системы и воспалениям.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.