По итогам девяти дней зимней Олимпиады в Пекине сборная России заняла седьмое место в медальном зачете.

В воскресенье, 13 февраля, российские спортсмены завоевали четыре медали. Лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Дениса Спицов и Сергей Устюгов завоевали золото в эстафете.

Биатлонист Эдуард Латыпов пришел третьим к финишу в гонке преследования. Российский шорт-трекист Константин Ивлиев стал серебряным призером на дистанции 500 метров.

Бронзовую медаль в копилку сборной России принесла конькобежка Ангелина Голикова в дистанции 500 метров.

По данным на 13 февраля в активе российской команды четыре золотых медали, пять серебряных и восемь бронзовых.

На первом месте в медальном зачете стоит сборная Норвегии: у сборной девять золотых наград. На втором месте Германия, на третьем — США.

Ранее Мойка78 сообщала, что впервые в истории российские лыжники взяли золото Олимпиады в эстафете.