Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Оттавы Сенаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Итоговый счет матча 4:1 в пользу гостей. Счет встречи открыл  Алекс Форментон на шестой минуте. Преимущество «Оттавы» увеличил нападающий Адам Годетт. Во втором периоде «Вашингтон» смог отбить одну шайбу: с передачи Александра Овечкина ворота Антона Форсберга поразил Ларс Бэкстрем. Нападающий гостей Брэди Ткачук стал автором третьей шайбы в калитку Кэпиталз.

Точку во встрече поставил Коннор Браун. Итоговый счет 4:1.

Для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина матч с «Оттавой» стал 1245-м за карьеру в НХЛ. Теперь россиян стал 95 в лиге по данному показателю. На счет 36-летнего хоккеиста 60 очков.

Ранее Мойка78 сообщала, что Овечкин стал третьим среди россиян по количеству голевых передач в НХЛ.