В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП с патрульным автомобилем.

В субботу, 12 февраля, примерно в 4:40 минут у дома №1 по Витебскому проспекту во время рейда «Нетрезвый водитель» полицейские обратили внимание на автомобиль «Мазда», водитель которого нарушал ПДД. На требование об остановке он не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции начали преследование иномарки и передали информацию другим экипажам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

На перекрёстке улиц Фрунзе и Варшавской правонарушитель столкнулся с патрульным автомобилем. В нем находились старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС УМВД России по Московскому району и его коллега, старший лейтенант полиции. После столкновения «Мазда» остановилась, и водителя задержали.

В результате аварии старший лейтенант полиции, сидевший на пассажирском сидении, патрульного автомобиля, получил травмы и был госпитализирован. Сейчас он на амбулаторном лечении.

В аварии пострадал и правонарушитель. Им оказался 30-летний уроженец Республики Коми, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ранее его лишили водительских прав. Ему оказали медпомощь и доставили в территориальный отдел полиции, где в отношении него составили шесть административных протоколов.

Водитель за 2021 год 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и один раз – к уголовной ответственности за пьяное вождение. 

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей о вождении в нетрезвом виде.

Ранее Мойка78 сообщала, что на улице Фрунзе сотрудник ГИБДД пострадал при столкновении с «Маздой».