В Приозерском районе Ленобласти полицейские задержали участника массовой драки. По словам очевидцев, он пустил в ход оружие.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 13 февраля, в 2:43 в полицию поступило сообщение от очевидца, что в поселке Сосново напротив ночного кафе «Рауту» происходит драка. В бой вступили шесть человек, слышны звуки стрельбы.

На место происшествия выехал наряд полиции. У кафе был задержан 43-летний петербуржец, директор организации. По словам очевидцев, он применил травматическое оружие.

В 4:05 из больницы полицейским поступила информация о пострадавших в потасовке. Так, скорая привезла 23-летнего местного жителя с открытым переломом ногтевой фаланги четвертого пальца правой кисти. Ему оказали первую помощь, после чего, в удовлетворительном состоянии, он был отпущен домой.

Еще трое пришли в больницу сами. У 51-летнего жителя поселка диагностировали ушибы и ссадины мягких тканей лица, у 41-летнего петербуржца — ушиб коленного сустава. У 40-летней супруги стрелявшего выявили ушиб мягких тканей затылочной области справа, ушиб правого бедра.

Видеонаблюдение в кафе отсутствует. С места драки изъят патрон, гильза и две резиновые пули.

По факту хулиганства (ч. 2 ст. 213 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что ранее подозреваемый в стрельбе уже был судим за нарушение авторских прав.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские Приморского района ищут мужчину, который подозревается в хулиганской стрельбе из травматического пистолета 12 февраля.