В Кировский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, в 2020 году обвиняемая, действуя в составе организованной группы, совершила хищения лекарственных препаратов, предназначенных для лечения пациентов онкологического химиотерапевтического отделения СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер».

Своими действиями она причинила ущерб более чем на 2 млн рублей. По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

При расследовании со злоумышленницей было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Обвинительное заключение утверждено и направлено для рассмотрения по существу.

Отмечается, что по данному делу в октябре 2020 года были задержаны 15 подозреваемых. Сейчас расследование этого дела продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пенсионер с Композиторов отдал за 19 кг «лекарства от всех болезней» более 2 млн рублей.