21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о мошенничестве в отношении экс-замдиректора «Ленавтодора»

В Ленинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя директора государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор»). Он обвиняется в мошенничестве.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии правоохранителей, в период с 2018 по 2019 годы обвиняемый, являясь должностным лицом, подготавливал техническое задание к государственному контракту на выполнение работ по ремонту и обустройству автодорог в Гатчинском, Выборгом, Тосненском и Всеволожском районах Ленобласти. Он заявил, что у него есть возможность повлиять на выигрыш в конкурсе на заключение госконтракта между ГКУ «Ленавтодор» и Ленинградским областным государственным предприятием «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» (ЛОГП «ПДРСУ № 1»).

На самом же деле злоумышленник такими способностями не обладал, как-либо повлиять на конкурс не мог. Но директор ЛОГП «ПДРСУ № 1» передал злоумышленнику около 4 млн рублей за «содействие» в выигрыше.

По факту трех эпизодов мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), и мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что петербургский суд заключил под стражу замдиректора «Ленавтодора».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.