Уже четвертый год кресло губернатора Петербурга занимает Александр Беглов. За время управления городом он дал больше сотни обещаний, исполнения многих из них петербуржцы ждут до сих пор.

Реестр обещаний Беглова Мойка78 начала составлять перед трехлетием его губернаторства осенью 2021 года. Туда вошли все обещания, зафиксированные на официальном сайте администрации города. Всего при работе над реестром редакция нашла 159 обещаний.

Мойка78 проверяла, какие обещания были исполнены градоначальником, а какие — нет. На начало 2022 года Беглов выполнил 112 из них, невыполненными помечены 47. Жители Петербурга, в частности, ждут от губернатора реконструкцию «Мьюзик-Холла», открытие государственного приюта для животных и ввод в эксплуатацию инфекционной больницы в Колпино.

Впрочем, пока петербуржцы продолжают надеяться на Беглова, не разобравшийся со старыми обещаниями губернатор дает новые. В конце прошлого года он заявил, что в Петербурге усилят меры по уборке города, обновят подвижной состав к 2024 году, построят Единый диспетчерский центр метрополитена в 2026 году и за три года введут в строй 79 детских садов и 41 школу.

За исполнением этих и других обещаний Мойка78 будет следить. Посмотреть полный реестр можно по ссылке.