27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура выявила нарушения закона о противодействии коррупции

Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга было установлено, что в деятельности ПАО «Звезда» нарушалось законодательство о противодействии коррупции.

В публичном акционерном обществе был трудоустроен гражданин, который в прошлый выполнял работу военнослужащего. Новый работодатель не направил в установленный срок уведомление на прежнее место работы сотрудника. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

В результате организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура помогла 75-летней санитарке, которой не выплатили зарплату.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.