В Выборгском районе прокуратура провела проверку жилого дома на предмет исполнения жилищного законодательства после обращения местной жительницы.

В доме 18 на Приозерском шоссе специалистами Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга было установлено, что на последнем этаже люди действительно систематически терпят затопления. Они связаны в первую очередь с плохим состоянием крыши, а также ненадлежащей уборкой снежного покрова.

Местная жительница не раз обращалась в управляющую компанию, однако ООО «Сплав Т» не приводил крышу в технически исправное состояние, тем самым нарушая требования законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Прокуратура внесла представление в адрес генерального директора управляющей компании. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в адрес местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере, организованной группой.